ИАПУ ДВО РАН

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на конкурсы


Дата: 18.10.2019.

В конкурсе по продлению грантов 2017 года на поддержку отдельных научных групп могут принимать участие проекты отдельных научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2017 году соответствующими грантами Фонда. 

 

В рамках конкурса возможно продление срока выполнения грантов на 2020–2021 годы.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

 

В конкурсе на поддержку исследований с привлечением ведущих ученых гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах.

Обязательным требованием к проекту является ежегодное участие в его реализации не менее двух ведущих ученых, которые обязаны осуществлять в организацию краткосрочные (не менее 1 месяца) визиты для чтения лекций и участия в семинарах, школах молодых исследователей по тематике проекта, а также для проведения исследований по проекту.

Размер одного гранта – от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно.

 

В конкурсе на поддержку междисциплинарных проектов гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных и поисковых научных исследований в 2020 – 2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года.

Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно, при этом объем финансирования каждого проекта может составлять от 4 до 6 миллионов рублей в год.

 

Подробная информация представлена на сайте РНФ в разделе «Конкурсы».